Top

LehrerInnen

Lehrerinnen und Lehrer der MS Arnfels

 

Wir sind für Ihre Kinder da:

 

VHL Dipl. Päd. Marianne Asel

Lerndesignerin, Mentorin, Schüler- und Bildungsberaterin, Schulleiter- Stv.

KV - 3a, E, ME marianne.asel@msarnfels.at

Prof. Mag. Dajana Bošnjak

M, BU dajana.bosnjak@msarnfels.at

Prof. Mag. Gabriel Haring

KV - 2b, GS, GW, Spielmusik gabriel.haring@msarnfels.at

VLfWE/EH Dipl. Päd. Josefine Hautzinger

D, EH, WE und TxW josefine.hautzinger@msarnfels.at

HOL Dipl. Päd. Gabriele Holler

Fachkoordinator Mathematik

M, TeW gabriele.holler@msarnfels.at

VHL Dipl. Päd. Margit Holzschuster

Bezirkspersonalreserve

E, BSPM margit.holzschuster@msarnfels.at

Mag. Julia Huber

KV - 4b, E, Rus

julia.huber@msarnfels.at

HOL SR Dipl. Päd. Ernst Körbler

D, BU, GS, ME, SLO, Nebenschulen: MS Gamlitz, VS Arnfels ernst.koerbler@msarnfels.at

Prof. Mag. Mirjam Körbler-Vera

Derzeit in Karenz

D, Span., Slo., mirjam.koerbler-vera@msarnfels.at

Michelle Nauschnegg

Studium D, inklusive Pädagogik michelle.nauschnegg@msarnfels

VHL Monika Neukirchner, BEd

M, EH, PC/CH monika.neukirchner@msarnfels.at

VRL Dipl. Päd. Maria Perstel

R, Nebenschule: MS Leutschach, maria.perstel@msarnfels.at

VLfWE/EH Angelika Pommer

EH, WE, TxW

angelika.pommer@msarnfels.at

VRL Anisha Rabensteiner, BEd

REL, GS rabensteiner@msarnfels.at

Prof. Alexandra Ranegger, BEd MEd

KV - 1b, E, GS, Chor alexandra.ranegger@msarnfels.at

Prof. Mag. Maximilian Reiter

M, BSP, BU, Schülerliga maximilian.reiter@msarnfels.at

VSL Heidrun Schweiger

Koordinatorin I-Klassen

Inklusion heidrun.schweiger@msarnfels.at

HOL Susanne Sölls

D, BE, E, F susanne.soells@msarnfels.at

Prof. Mag. Stefanie Stabodin

KV - 3b, M, GW, Psych., BSP stefanie.stabodin@msarnfels.at

Prof. Mag. Verena Sturm

E, BU

verena.sturm@msarnfels.at

Prof. Mag. Barbara Trpin

D

barbara.trpin@msarnfels.at

VSL Dipl. Päd. Tatjana Ulbel

Inklusion

tatjana.ulbel@msarnfels.at

Prof. Anja Vasiljevic

KV - 4a, D anja.vasiljevic@msarnfels.at

Prof. Pamela Wertli, BEd

Bücherei-Leiterin

KV - 2a, D, GW pamela.wertli@msarnfels.at

Schulassistenz

Melanie Russ

Schulassistenz - 1a

Ulrike Stelzl

Schulassistenz - 2b

Marion Zeidler

Schulassistenz - 4a

SchulsozialarbeiterIn

Julia Hammer, MA

Schulsozialarbeiterin

DI. 07.45 - 12.15 Uhr und MI. 10 - 12.30 Uhr julia.hammer@caritas-steiermark.at 0676/88015188

Fotos: Purkart